Вперед к победам вместе с «VIVUS»

15.08.2013

В период с 8 по 12 августа на базе спорткомплекса «Красная звезда» прошло первенство России по каратэ WKF.

Подобного рода соревнования проходили в нашем регионе впервые. Не смотря на это, порядка 600 юношей и девушек со всей России, в возрасте от 14 до 20 лет, приехали побороться за звание лучшего каратиста. ЗРМВ «Омский» поддержал юных спортсменов и выступил в качестве спонсора первенства, предоставив питьевую воду «VIVUS», которая способна восполнять нехватку необходимых минеральных веществ у спортсмена на протяжении соревнований.

Омскую область представляли 42 лучших спортсменов. По итогам соревнований омичи завоевали две медали в возрастной категории 14 - 15 лет среди юношей. Александр Ничипоренко стал серебряным призером в весовой категории до 57 кг, а Иван Шестаков стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 70 кг. Женская сборная также порадовала своими результатами. В групповых упражнениях омички в возрасте  14 - 17 лет заняли первые и вторые места.