Омские велосипедисты поборолись за звание победителя велогонки «ВелоОмск - 2014»

10.06.2014

В этом году летний сезон омичи открыли ярким спортивным событием - XV городским культурно - спортивным праздником «ВелоОмск – 2014».

7 июня на Соборной площади, тысячи профессиональных спортсменов и любителей велоспорта боролись за звание победителя велогонки.

ЗРМВ «Омский» стал официальным партнером мероприятия. Спортсмены и гости соревнований смогли утолить жажду минеральной водой «Омская 1» и чистой питьевой водой «Вундервелле», а также принять участие в дегустации напитков «Таежный кладезь» и «Good party»

Участниками соревнований стали не только жители города Омска, но и гости других  регионов. Первыми стартовали участники с ограниченными возможностями здоровья на дистанциях 200 и 500 метров. Следом за ними выехали юные участники «ВелоОмска» – дети от четырёх до шести лет. Подростки до 14 лет состязались в заезде на 2500 метров. За главный же приз праздника – автомобиль – боролись спортсмены-профессионалы.  Победителем праздника «ВелоОмск-2014»  в профессиональной гонке на дистанции 80 км стал велосипедист из Москвы - Иван Ковалев.

644021, Россия, г. Омск, ул. Панфилова, 7.

Тел.: (3812) 30-46-88.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.